вторник, 24 декабря 2013 г.
воскресенье, 17 ноября 2013 г.
"В свободном духе"
холст, масло, 75х60
2013 год
холст, масло, 75х60
2013 год
Так хочется бежать, не останавливаясь. Ощущать тихое , еле уловимое пробуждение природы и хруст сугробов под ногами. А на щеках слабое тепло зимнего солнца, пытающегося согреть, но напрасно. Такая красота и застывшее великолепие спящего зимнего леса ! Надеюсь, посчастливится мне побывать в нем, ведь такие снежные зимы, однако, редкость для Южного Берега Крыма.
среда, 6 ноября 2013 г.
"На скале"
холст, масло 70х50
2013 год
Сегодня завершила свою новую работу. Она была выбрана для занятий по живописи, но скрытый смысл в ней становится явным для созерцающего. Наблюдая за постепенным созданием картины, мои мысли были направленны в вечность, долголетие, свершение планов и желаний. Сосна на скале не оказалась случайной , потому что она отражает стойкость в этом процессе. Эти условия , в которых она старается рости - скалы, камни, безводная почка - все это не убивает ее, а дает жизнь. Она уже привыкла так существовать, выработав стойкость к ветрам, холоду, жесткости почвы. И посреди этого дискомфорта , сосна все же вечнозеленая, стройная, сильная, и исцеляющая. Вспомните, как хорошо пройтись по хвойному лесу и какой аромат наполняет ваши легкие. Тело буд-то обновляет свои силы. Почему бы и нам не взять пример , наблюдая за природой, за тем, как все живет, ведь у каждого дерева и камня есть свое предназначение и место. Насколько же выше и лучше всего этого человек, который посреди жизненных проблем, камней преткновений, может быть сильнее, совершеннее, благороднее?
холст, масло 70х50
2013 год
Сегодня завершила свою новую работу. Она была выбрана для занятий по живописи, но скрытый смысл в ней становится явным для созерцающего. Наблюдая за постепенным созданием картины, мои мысли были направленны в вечность, долголетие, свершение планов и желаний. Сосна на скале не оказалась случайной , потому что она отражает стойкость в этом процессе. Эти условия , в которых она старается рости - скалы, камни, безводная почка - все это не убивает ее, а дает жизнь. Она уже привыкла так существовать, выработав стойкость к ветрам, холоду, жесткости почвы. И посреди этого дискомфорта , сосна все же вечнозеленая, стройная, сильная, и исцеляющая. Вспомните, как хорошо пройтись по хвойному лесу и какой аромат наполняет ваши легкие. Тело буд-то обновляет свои силы. Почему бы и нам не взять пример , наблюдая за природой, за тем, как все живет, ведь у каждого дерева и камня есть свое предназначение и место. Насколько же выше и лучше всего этого человек, который посреди жизненных проблем, камней преткновений, может быть сильнее, совершеннее, благороднее?
Подписаться на:
Сообщения (Atom)


